Superintendente Distrital: ATAULFO MONTEIRO BUSTAMENTE SÁ
01 Vila Nivi
Ataulfo Monteiro Bustamante Sá Ministro Titular de Tempo Integral
Jairo Luís Athaíde Pastor de Tempo Integral
Daniel João de Oliveira Pastor Ajudante de Tempo Integral
Clóvis de Souza Pastor Ajudante de Tempo Parcial
Rogério Eustáquio Paiva Pastor Ajudante de Tempo Parcial
Gilberto Kassabian Aspirante de Tempo Parcial
Jaime Batista dos Santos Aspirante de Tempo Parcial
Eduardo Medeiros dos Reis Aspirante de Tempo Parcial
02 Vila Medeiros
Davi Seiberth Arantes Ministro Titular Tempo Integral
David Moraes Gomes de Oliveira Pastor de Tempo Integral
Danilo Buccini de Lima Aspirante de Tempo Integral
Roberto Góes dos Santos Aspirante de Tempo Parcial
José Fernando dos Santos Aspirante de Tempo Parcial
03 Parque Edu Chaves
Elias Robson de Paula Ministro Titular de Tempo Integral
04 Jaçanã
Luiz Henrique Elizeu do Prado Pastor Titular de Tempo Parcial
05 Horto Florestal
Francisco Becker Filho Ministro Titular de Tempo Integral
Carlos Menande Fugueteiro Pastor Ajudante de Tempo Parcial
06 Jowa Rural
Manoel Murilo Gomes de Oliveira Pastor Titular de Tempo Integral
07 Cantinho do Céu
Milton Araujo dos Santos Pastor Titular de Tempo Integral
08 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Elias Cirilo dos Santos Pastor
Ricardo de Almeida Soares Pastor
Sergio do Couto Leite Pastor
Débora Gisele Facchinato Aspirante a Missionária
Maria do Socorro Becker Aspirante a Missionária
Noêmia Gomes Figueiredo Aspirante a Missionária
DISTRITO DE ITAQUERA
Superintendente Distrital: RONALDO UBIRATÃ CABRERA DOS SANTOS
01 Itaquera
Ronaldo Ubiratã Cabrera dos Santos Ministro Titular Tempo Integral
Carlos Pereira Evangelista Pastor Ajudante Tempo Parcial
Evandro Alves de Souza Aspirante de Tempo Parcial
Flademir de Araújo Leite Aspirante de Tempo Parcial
Salvan Gomes Cruz Aspirante de Tempo Parcial
Francisco Cardoso da Cruz - Colaborador Sem Ônus Aspirante de Tempo Parcial
Mauro Carvalho - Colaborador Sem Ônus Aspirante de Tempo Parcial
02 Artur Alvim
Rubens Balbino Figueira Ministro Titular de Tempo Integral
03 Vila Campanella
José Flávio Rodrigues Pastor Titular de Tempo Parcial
04 COHAB II
Pedro Cesar Trazzini Ministro Titular de Tempo Integral
João Joaquim da Silva Pastor Ajudante de Tempo Parcial
05 Castro Alves
Élio Nascimento Silva Pastor Titular de Tempo Parcial
06 Parque Paulistano
Carlos Alberto Aparecido Pinheiro Ministro Titular de Tempo Integral
Josiel do Nascimento Ferreira – Colaborador Aspirante Tempo Parcial Sem Ônus
07 Vila Carmosina
Edson Candido de Oliveira Pastor Titular de Tempo Parcial
08 São Miguel Paulista
Ademir de Almeida Ministro Titular de Tempo Parcial
09 Tatuapé
Lenilson Maciel dos Santos Pastor Titular de Tempo Parcial
André Luiz dos Santos Rossi Aspirante de Tempo Parcial
10 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Jovely Gomes de Almeida Pastor
Alda Dias Figueira Aspirante a Missionária
Fátima Aparecida Moraes dos Santos Aspirante a Missionária
Sheila Braga Tralhão Aspirante a Missionária
DISTRITO DE TAUBATÉ
Superintendente Distrital: JOSÉ ADIMAR LOPES
01 Taubaté
José Adimar Lopes Ministro Titular de Tempo Integral
Joel Almeida Muricy Pastor Ajudante de Tempo Integral
Diego Domiciano dos Santos Pastor Ajudante de Tempo Integral
Alon Kesley Figueiredo Aspirante de Tempo Integral
Glauber Dias de Souza Aspirante de Tempo Integral
Vagner Sabino Aspirante de Tempo Integral
Jurema dos Santos Lopes Missionária
02 Caraguatatuba
Waldir de Carvalho Ministro Titular de Tempo Integral
03 São Sebastião
Marcos da Silva Novaes Pastor Titular de Tempo Integral
04 São José dos Campos
Alessandro Peterson Silva Araújo de Jesus Pastor Titular de Tempo Parcial
05 Campos do Jordão
Wagner Fernandes Teixeira Pastor Titular de Tempo Integral
06 CECAP
Palmireno Ferraz Mendes Pastor Titular de Tempo Integral
07 Tremembé
Otto Adimar Lopes Pastor Titular de Tempo Integral
08 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Michael Corrêa Moreira da Silva Aspirante
Ivanilda Elizabeth dos Santos Mendes Aspirante a Missionária
DISTRITO DE RIBEIRÃO PRETO
Superintendente Distrital: ODILON DA CRUZ
01 Ribeirão Preto
Odilon da Cruz Ministro Titular de Tempo Integral
Fabrízio Queiróz Liporassi Pastor Ajudante de Tempo Integral
02 Morro Agudo
Nilton Tavares do Nascimento Ministro Titular de Tempo Integral
Marcio Rodrigues Pastor Ajudante de Tempo Integral
José Tavares do Nascimento Filho Pastor Ajudante de Tempo Parcial
03 Pontal
Claudemir da Silva Pastor Titular de Tempo Integral
04 Araraquara
Josué Costa Chaves Pastor Titular de Tempo Integral
05 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Rogério Dias Ribeiro – Colaborador Aspirante a Pastor
Mirian Assunção da Cruz Missionária
DISTRITO DE SÃO VICENTE
Superintendente Distrital: RUY DOS ANJOS CRUZ
01 Parque das Bandeiras
Ruy dos Anjos Cruz Ministro Titular de Tempo Integral
02 Mongaguá
Érico Randa Ibiapino Cantanhede Pastor Titular de Tempo Integral
03 Guarujá
Otneb da Costa Simões Junior Ministro Titular de Tempo Integral
04 Parque Continental
Francisco Carlos dos Santos Pastor Titular de Tempo Parcial
05 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Leônidas de Oliveira Carvalho Pastor
Milca Brás da Hora dos Santos Missionária
Nadir Alvino Cruz Missionária
DISTRITO DE ERMELINO MATARAZZO
Superintendente Distrital: HEDER BARBOSA
01 Ermelino Matarazzo
Heder Barbosa Ministro Titular de Tempo Integral
Francisco de Assis Toledo Pastor Ajudante de Tempo Parcial
Isiquiel Soares Barbosa Aspirante de Tempo Parcial
02 Itaquaquecetuba
Antonio José de Souza Ministro Titular de Tempo Integral
Edilson Kuenust - Colaborador Aspirante de Tempo Integral
03 Itaim Paulista
Edival Alves dos Santos Ministro Titular de Tempo Integral
Joseni Silvestre Sanches Ministro Ajudante de Tempo Integral
04 Mauá
Heder Barbosa Ministro Titular
Lucas Ramos Athaíde Aspirante de Tempo Integral
05 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Magali Pereira da Silva Missionária
Silvia de Fátima Ribeiro Aspirante à Missionária
DISTRITO DE COTIA
Superintendente Distrital: ANTÔNIO PEREIRA DOS SANTOS
01 Cotia
Antônio Pereira dos Santos Ministro Titular de Tempo Integral
Jeferson Cesar Vieira Pastor de Tempo Integral
Bruno Tadeu Molezini Aspirante de Tempo Integral
02 Cosmópolis
Gessivaldo Gomes Rebouças Ministro Titular de Tempo Integral
Denis Martins Figueiredo Pastor Ajudante de Tempo Integral
Rafael Medeiros Pastor Ajudante de Tempo Integral
Josafá da Silva Santos Aspirante de Tempo Integral
03 Sorocaba
Matheus Carneiro Coelho Pastor Titular de Tempo Integral
04 Itu
Rubens Bezerra da Silva Pastor Titular de Tempo Integral
05 Indaiatuba
Rubens Bezerra da Silva Pastor Titular de Tempo Integral
06 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Eugênia Maria Cardoso Rebouças Aspirante a Missionária
Margarete da Silva Coutinho Figueiredo Aspirante a Missionária10
DISTRITO DE GUARULHOS
Superintendente Distrital: LUIZ CARLOS LEITE
01 Joanópolis
Luiz Carlos Leite Ministro Titular de Tempo Integral
Eduardo Augusto Floriano Pastor Ajudante de Tempo Parcial
Christian de Los Santos Oliveira Aspirante de Tempo Integral
Adalberto Bueno Camargo Aspirante de Tempo Parcial
02 Gopouva
Carlos Alberto Alvino Cruz Ministro Titular de Tempo Integral
03 Parque Continental II
Shirlo Batista Ministro Titular de Tempo Parcial
04 Recreio São Jorge
Almir Alves Goulart Ministro Titular de Tempo Integral
05 Rosa de França
Manoel Gregório Chaves Pastor Titular de Tempo Integral
06 Pimentas
João Carlos Franco Ministro Titular de Tempo Integral
07 Parque Micail
Carlos de Souza Barcelos Pastor Titular de Tempo Parcial
08 À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO (sem ônus)
Agnon Miranda de Almeida Ministro
Antonio Marcos de Araujo Silva Pastor
Cícero Nunes Pastor
Rodrigo Santiago Ribeiro Pastor
Jusemara Medeiros Tavares Vieira Missionária
Naciba Marily Karan Guetierrez Missionária
Aline de Oliveira Goulart Aspirante a Missionária
Carla Alessandra Camargo Aspirante a Missionária
Kátia Moraes Lima Aspirante a Missionária
DISTRITO DE PRESIDENTE PRUDENTE
Superintendente Distrital: SILVIO CORRÊA COELHO
01 Presidente Prudente
Silvio Corrêa Coelho Ministro Titular de Tempo Integral
Ubirajara Veneziani Pastor Ajudante de Tempo Parcial (sem ônus)
02 Assis
Luis Antonio Nascimento Pastor Titular de Tempo Integral
03 Bauru
Moisés da Silva Aguiar Ministro Titular de Tempo Integral
04 Guarantã
Rogério Pereira Pastor Titular de Tempo Integral
CAMPO MISSIONÁRIO SETOR CENTRO-OESTE
Superintendente: CLODUALDO PEREIRA MENDONÇA
01 Campo Grande
Clodualdo Pereira Mendonça Ministro Titular de Tempo Integral
02 Cuiabá
Wagner Ribeiro Camilo Pastor Titular de Tempo Integral
03 Sinop
Leopoldo Brandt Favoto Pastor Titular de Tempo Integral
04 Corumbá
Estevan Bakos Ferreira Pastor Titular de Tempo Integral
05 Tangará da Serra
Deusvaldo Vasconcelos Pereira Pastor Titular de Tempo Integral
06 Iguatemi – Frente Missionária
Adriano Almeida Aspirante Tempo Parcial
07 Parque do Sol
Janio Helio Cabreira Pastor Titular de Tempo Integral
08 Eldorado
Rodrigo Ferreira Pastor Titular de Tempo Integral
09 Sidrolândia - Frente Missionária
Ivone Alves Lima Missionária de Tempo Integral
10 Dourados - Frente Missionária
Ismael da Silva Santos Pastor Titular de Tempo Integral
11 Navirai - Frente Missionária
Sidney Pereira Lopes Aspirante de Tempo Parcial
12 Tiradentes - Frente Missionária
Rhode Ciumara de Oliveira Pires Missionária de Tempo Integral
13 A disposição do Campo Missionário (sem ônus)
Ana Aparecida Holsbach Missionária
CAMPO MISSIONÁRIO DA AMÉRICA DO SUL
Argentina
01 Buenos Aires – Igreja Central
Alex Cordeiro Pastor de Tempo Integral
02 Solano
Alex Cordeiro Pastor de Tempo Integral
03 Formosa
Fernando Nery Soares Pastor de Tempo Integral
04 Chacarita
Zenilda Guimarães Missionária de Tempo Integral
Paraguai
05 Assunção – Lambaré
Osvaldo Leite Pastor de Tempo Integral
06 Capiatá
Osvaldo Leite Pastor de Tempo Integral
07 Katuetê
Giliardi Batista Tolentino Pastor Titular de Tempo Integral
Quésia Tavares Tolentino Aspirante a Missionária
Bolívia
08 Cidade Alta - La Paz
Miqueas Mollo Aspirante a Pastor
Marcelo Paredes Missionário Ajudante
NOMEAÇÕES ESPECIAIS
01 Para servir no CEFORTE – Guarulhos
Agnon Miranda de Almeida Ministro de Tempo Integral
Rodrigo Santiago Ribeiro Pastor de Tempo Integral
Aline de Oliveira Goulart Aspirante a Missionária
02 Para servir na CAPELANIA DA POLÍCIA MILITAR
César Chamlet Pastor de Tempo Parcial
03 Para servir à SECRETARIA GERAL DE MISSÕES
Israel Nogueira de Almeida Pastor de Tempo Parcial (sem ônus)
Nalu da Silva Eufrásio Missionária de Tempo Integral
Matildes Barreto Missionária de Tempo Integral
04 Ministério Regional de Implantação e Crescimento de Igrejas
Elizeu Moraes Gomes de Oliveira Ministro de Tempo Integral
05 Para servir ao ACAMPAMENTO MONTE HERMOM
Presidente José Adimar Lopes Ministro
Administrador Cícero Nunes da Silva Pastor de Tempo Integral
06 Para servir na SEDE REGIONAL
Cláudia de Souza Damasceno Missionária de Tempo Integral
07 Ministério Regional de Administração e Avivamento
José Pedro Dutra de Dutra Ministro de Tempo Integral
08 Ministério Regional de Comunicação e Marketing
Alessandro Peterson S. Araújo de Jesus Pastor de Tempo Parcial
INATIVOS
OBREIROS JUBILADOS
01 Daniel Ferreira Lima
02 Devoncir Barone
04 Leonel Schoch
05 Manoel Gonçalves da Silva
06 Mário Roberto Lindstrom
07 Sinvalda Bittencourt de Almeida
OBREIROS LICENCIADOS A PEDIDO
01 Reinaldo Faustino da Silva
02 Rita de Cássia B. Luzia
OBREIROS LICENCIADOS PARA TRATAMENTO DE SAÚDE
01 Daniel Baisar
02 João Gonçalves
03 Pedro Dias Carvalhaes
EM DISPONIBILIDADE
Nilson Marcelino de Moura Pastor
Cláudio Otávio Lopes Pastor
Clementina Dal Col Lopes Missionária
Movimentação do Rol Regional
DESLIGADOS DO ROL REGIONAL
Raimundo Ramos da Silva Pastor (Morte)
Lianir de Lima Pastor
Paulo da Silva Oliveira Pastor
Tercio Nogueira Pastor
TRANSFERÊNCIAS PARA OUTRAS REGIÕES
Maria Lucia Ribeiro dos Santos -Missionária Transferido Para a Primeira Região
José Pereira Sotero -Ministro Transferido Para a Segunda Região
Maurício Miranda - Pastor Transferido Para a Segunda Região
Julio Cesar dos Santos Gobbi - Pastor Transferido Para a Quinta Região
Roberto Amaral - Bispo Transferido Para a Sexta Região
TRANSFERÊNCIAS DE OUTRAS REGIÕES
Carlos Alberto Pinheiro -Ministro Recebido da Segunda Região
Antonio Marcos de Araújo Silva - Pastor Recebido da Quarta Região
Leônidas de Oliveira Carvalho - Pastor Recebido da Quarta Região
RECEBIDO NO ROL REGIONAL
Carlos Menande Fugueteiro Transferido da IMW no Horto Florestal
Denis Martins Figueiredo Transferido da IMW na Vila Medeiros
Diego Domiciano dos Santos Transferido da IMW em Taubaté
Estevan Bakos Ferreira Transferido da IMW em Itaquera
Rafael Francisco de Medeiros Transferido da IMW em Cosmópolis
Sala das Sessões, 05 de dezembro de 2010.
Bispo Anderson Caleb Soares de Almeida
Superintendente Regional
Nenhum comentário:
Postar um comentário